Auction 790, Lot # 166
A - Mompradé, Electra L. / Florescano, Enrique. Imagen de México / Imágenes de la Patria a Través de los Siglos. a) Mompradé, Electra L. Imagen de México. México: Salvat, 1976. 4o. marquilla, 345 p. Mapas, grabados y litografías. 11 láminas plegadas. Pasta posterior gastada. Encuadernado en pasta dura. b) Florescano, Enrique. Imágenes de la Patria a Través de los Siglos. México: Taurus Historia, 2006. 4o. marquilla, 487 p. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 2. Estimado $ 4,000-5,000